Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости
Главная

24.02.2013

Быть всегда в курсе поможет новый социальный поиск Wonder

Команда Yandex из Пало Альто разработала новый поисковый сервис Wonder для американских пользователей. Приложение вышло во второй половине января 2013 года. В ближайшем будущем планируется выпуск приложения для русскоязычной аудитории, которое будет интегрировано в социальную сеть «В контакте».

Wonder собирает информацию с нескольких социальных сетей, но в первую очередь с Facebook. Разработчики позиционируют свое детище как «новый способ что-то найти по рекомендации друзей». Приложение работает с тач айфонами и айрадами и отвечает на запросы, связанные с музыкой, фильмами, новостями, местами для отдыха и развлечений и т.д.

Разговариваем с поисковой системой

Wonder умеет распознавать голосовые запросы и преобразовывать речь в текст на экране (разработка функции от Nuance Communications, Inc.). Изменился и язык запросов, став более «естественным». Теперь все ориентировано на то, что вы имеете схожие интересы со своими друзьями, вам интересно, как они проводят досуг, и вы хотели бы проводить время вместе с ними.

Упрощаем запросы

Соответственно упростились и запросы. Если вы хотите, например, узнать, какой ресторан находится поблизости, просто спросите: ресторан поблизости. И полу́чите расширенный ответ, из которого сможете узнать об этом ресторане все, что есть в сети, в том числе фотографии, цены, меню.

Получаем информацию от друзей в кликабельном виде

Эта информация собирается со страничек друзей, которые посещают те же места, слушают ту же музыку, смотрят те же фильмы. Результат может быть выдан в виде пакета картинок, снабженных комментариями друзей из нескольких социальных сетей. Пользователь только касается этих фотографий, и раскрывается подробная информация.

Получаем подсказки и ответы, не выходя из приложения

Кроме того, Wonder предоставляет много подсказок, из которых можно выбрать:

  • друга,
  • город, в котором он побывал,
  • музыку, которую слушал,
  • заведения, в которых обедал.

Разработчики продумали возможность получать информацию из разных соцсетей, не покидая приложения. Для этого новый социальный поиск интегрирован со многими популярными веб-ресурсами.

Работать с приложением можно сразу после регистрации аккаунта в соцсетях, но эффект проявляется со временем. Чем дольше пользователь находится на ресурсе, общается с друзьями, заводит новых, тем точнее и качественнее будет полученная информация.

Создатели приложения планируют расширять только что вышедший экспериментальный вариант как по категориям информации, так и количеству типов запросов.


Возврат к списку

Google