Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости
Главная

29.11.2012

Компания Яндекс интегрировала, в свою поисковую систему, возможность поиска мобильных приложений

Компанией Яндекс были представлены обещанные ранее обновления, благодаря которым теперь можно осуществлять поиск приложений для мобильных устройств на базе Android и iOS прямо в основной поисковой выдаче.  
Больше нет нужды заниматься длительными поисками необходимых приложений для ваших мобильных  в специализированных магазинах мобильных приложений. Поисковая система Яндекс поможет вам отыскать все, что нужно!
Вам нужно просто ввести запрос в поисковую строку, к примеру - angry birds android или же переводчик для андроид, Яндекс в своей выдаче покажет вам перечень подходящих программ. Причем, если в запросе пользователя не будет указания на то, для какой платформы необходимо найти приложение система Яндекс сама попросит пользователя уточнить платформу.
По окончанию поиска можно будет ознакомиться с информацией о приложении, включающую в себя описание приложения, его рейтинг, а так же стоимость. Для пользователей, которых  интересуют только лишь бесплатные приложения, Яндексом предусмотрен специальный фильтр позволяющий отсеять все платные программы и вывести на экран только варианты, не требующие денежной оплаты.
Новая возможность, на данный момент времени доступна только лишь российским пользователям, причем для перехода на этот умный поиск нужно ввести в адресной строке appsearch.yandex.ru.
Поиск реализован подобно поиску магазина App Store, но обладает большими возможностями, особенно в отношении поисковой выдачи по сложным запросам.
Представители компании утверждают, что Яндекс сможет понять вас даже в том случае, когда вы не знаете названия нужных приложений. Он поможет вам найти все, что угодно, даже «программу про говорящего кота»!


Возврат к списку

Google