Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости
Главная

20.11.2012

Компания Google представила инструмент, который предназначен для дезавуирования ссылок

Компания Google провела конференцию, на которой официально был представлен новый инструмент, при помощи которого можно будет осуществлять дезавуирование неугодных ссылок.
Администраторы или владельцы сайтов, заподозренных в осуществлении рассылки ссылок-спама, в электронной форме получают специальные уведомления, информирующие о том, что были обнаружены ссылки не естественного происхождения, отсылающие на их сайт. Обычно именно такие ссылки понижают «поисковый вес» сайта и, соответственно, снижают в итоге его позиции в поисковой выдаче.
Чтобы избежать применения санкций со стороны компании Google,  вебмастеру нужно удалить  нежелательные ссылки. Но, к сожалению, на практике обычно возникает масса сложностей.
Данный инструмент, предназначен именно для таких случаев, когда администратор сайта не имеет возможности самостоятельно удалять не желательные ссылки на свой портал.
Владельцу или администратору портала нужно перейти в сервис Disavow links, после чего ввести в соответствующей строке полный URL адрес своего сайта. Далее нужно  будет загрузить текстовый файл, в котором также будет название сайта и перечислены те ссылки, от которых необходимо избавиться. В данной случаи подойдет любой текстовый документ, в котором должны находиться адреса неугодных ссылок.
Компания Google рекомендует очень аккуратно применять этот инструмент, так как ссылки, попавшие под дезавуацию, исчезают из поисковой выдачи, а восстановить их будет сложно. При ошибочной дезавуации хорошую ссылку можно будет восстановить по требованию, но эта процедура займет несколько недель.


Возврат к списку

Google