Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости

Богатство выбора CMS – вот в чем вопрос…

Создавая сайт, необходимо задуматься не только о его тематике, но и о правильном выборе движка – системы управления. Зависит ли выбор CMS от задач, поставленных перед будущим сайтом? Однозначно, да! Именно от того, правильно вы подобрали систему или нет, будет зависеть стабильность функционирования ресурса в будущем. Сможете ли вы успешно добавлять информацию или устанавливать различные модули, насколько просто окажется работать с сайтом – все эти и другие параметры напрямую зависят от правильного выбора CMS.

Движков для сайтов сегодня существует достаточное количество. Есть коммерческие проекты, есть бесплатные. Какой CMS отдать предпочтение и зачем платить за систему, если есть возможность создать сайт на бесплатной основе? Вопросы хорошие, давайте разбираться.

Платить или не платить?

Отдавать деньги за платформу управления сайтом или нет – решать только вам. При этом сразу подчеркиваем, что бесплатные системы не всегда уступают своими характеристиками платным. Коммерческие CMS немного более функциональней в плане внедрения дополнительных компонентов на сайт, тогда как бесплатные на выходе получаются несколько шаблонными.

Самый дорогой вариант – это заказать индивидуальную CMS. Ее преимущества в адаптированности под особенность структуры ресурса и пожеланий заказчика. Такой вариант доступен крупным компаниям или владельцам Интернет магазинов, так как очень затратный.

Среднебюджетный вариант – коммерческие готовые CMS. У них практически стандартный набор инструментов, которые позволяют создавать большинство типичных сайтов. После покупки такие системы просто ставятся на сайт и готовы к работе. Недостаток такого выбора – сложность самостоятельного внедрения какого-либо нововведения на сайт. Потребуется помощь специалиста, специализирующегося именно на таком движке.

При выборе CMS также стоит учитывать тот факт, что одни системы более подходят под информационный портал (блоги, Интернет-журналы и т.д.), а другие под бизнес-площадки (Интернет-магазины).

На вкус и цвет

Перечислим самые основные CMS, с указанием их характеристик. Выбирайте для себя подходящую.

  1. 1С-Битрикс. Универсальная коммерческая система. На ее основе можно создать разнообразные сайты. Считается одной из лучших на сегодняшний день. Плюсы: огромное число возможностей, качественная тех поддержка, возможность интеграции с программами семейства 1С. Минусы: проект коммерческий, бесплатных версий нет.

  2. Joomla. Мощная универсальная система с открытым кодом. Проста в установке и управлении. Есть возможность расширить функционал. Главный плюс – бесплатная. Минусы – система «тяжелая», часто возникают ошибки, тех поддержки нет, придется обращаться за помощью к программистам.

  3. Wordpress. Удобная бесплатная система для блогов. Подходит также для создания каталогов и Интернет-журналов.

  4. Drupal. Бесплатная универсальная система. Минусы: сложна в установке и настройке. Плюсы: мощная базовая CMS для опытных программистов, позволяет реализовать самые разные проекты.

  5. NetCat. Профессиональная CMS. Удобная площадка для создания корпоративных сайтов, Интернет-магазинов и порталов. Минусы – система платная, со слабой технической поддержкой.



К списку статей
Google