Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости

10 прописных истин или достижение внутренней гармонии сайта

Одним из действенных способов для продвижения является внутренняя оптимизация сайтов. Существует десять негласных прописных истин, придерживаясь которых можно привести ресурс в надлежащий вид. Вот они.

1 истина: Грамотное и правильное прописание мета-тегов

К основным тегам относятся: title (заголовок страницы), keywords (ключевые слова), description (описание страницы). Вне зависимости от типа сайта мета-теги прописывают не только для главной страницы, но и для всех вновь публикуемых. Для каждой новой страницы будет достаточно выбрать 1-2 поисковых запроса. Ключевые фразы вставляются не только в текст, но и в теги title и alt картинок. Найти правильные ключевые слова просто – для этого существуют сервисы wordstat.yandex.ru и adwords.google.com.

2 Истина: URL страницы

Не стоит выдумывать велосипед. URL должен легко читаться, быть без непонятных символов и запоминаться с первого раза.

3 Истина: Качественная внутренняя перелинковка

Обязательно переплетайте ссылки внутри вашего ресурса – это отличная оптимизация сайта и его страниц. Рубрики должны вести пользователя на главную страницу и другие похожие материалы, и наоборот. Продвижение сайтов с грамотно выполненной внутренней перелинковкой намного упрощается.

4 Истина: Правильная структура сайта

Позаботьтесь о структуре своего сайта. Сделайте ее по максимуму понятной и простой не только для посетителей, но и для поисковиков. Золотая середина – это когда конечная страничка будет третьей по счету. Более глубокие подуровни не удобны посетителям и хуже индексируются поисковыми ботами.

5 Истина: Внешние ссылки

Не забудьте закрыть от индексации все существующие внешние ссылки. Иначе ваши PR и ТИЦ будут заметно ниже по той причине, что они будут «перетекать» на внешние ресурсы.

6 Истина: Хорошая навигация

Пользователь, зашедший к вам на сайт, должен сразу понимать, как и что ему нужно делать. Не важно, какими способами, но на сайте должны присутствовать указатели и навигаторы. Верхнее меню, как правило, дублируется в футере (внизу страницы). Продвижение сайтов также зависит от правильно прописанных ссылок на каждой страничке.

7 Истина: Удобный дизайн.

Обратите внимание! Не красивый, а удобный. Это значит, что дизайн должен располагать к пребыванию на сайте. Главные элементы должны быть хорошо выделены. Основные цвета гармонировать с второстепенными и не сливаться с общим фоном. Ссылки желательно выделять одним цветом, отличным от других.

8 Истина: Отображение в браузерах

Ваш сайт должен корректно отображаться во всех существующих браузерах. Проследите за этим, в противном случае, посетитель, попав на ваш ресурс через некорректный сайт, сразу же покинет его.

9 Истина: Ответы серверу и дубли страниц

Момент технический, но очень важный. Во-первых, все дубли страниц необходимо исключить из индексации. Это делается с помощью файла rotots.txt . Во-вторых, каждая страница должна давать правильный ответ серверу. Если пользователь заходит на ошибочную или не существующую страницу, то код 404 Not Found должен обязательно показываться сервером.

10 Истина: Оптимизация внутренних страниц

Правильная оптимизация сайта – это его рациональная оптимизация изнутри. Чем лучше оптимизировать внутренние страницы ресурса, тем больше шансов попасть в ТОПы.



К списку статей
Google