Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости

Раскрутка сайта. Что такое белые методы?

Продвижение сайта в поисковых системах на сегодняшний день – очень востребованная услуга. Все большее число бизнесменов понимают, что без собственного сайта в Интернет дальнейшее развитие их предприятия не возможно.

Создаются интернет-магазины и корпоративные сайты, промо проекты, сайты-визитки, новостные, аналитические и развлекательные ресурсы. И всем им нужна посещаемость.

Что же делать? Конечно, заказывать продвижение сайта!

Услуги по раскрутке сайтов предлагают очень многие студии и частные специалисты. И здесь очень важно понимать, какие методы будут использоваться для продвижения вашего сайта: «белые», «серые» или «черные». Если вы заинтересованы в долгой жизни вашего проекта, если вы не хотите оказаться в бане поисковой выдачи только потому, что решили получить посещаемость быстро и дешево, имеет смысл использовать только белые методы.

Что это означает?

Белая поисковая оптимизация иначе называется естественной раскруткой. Она включает в себя такие действия, как:

  • Оптимизация сайта

  • Качественная работа над контентом, наполнение сайта интересной, уникальной информацией, оптимизированной под ваши поисковые запросы.

  • Получение естественных ссылок: публикация новостей, пресс релизов, интересных статей, обсуждений вашего сайта на форумах, в различных сообществах и т.д.

Кроме того, если раскрутка сайта ведется белыми методами, специалисты используют различные маркетинговые приемы, с учетом особенностей тематики и восприятия информации аудиторией в Интернет.

Продвижение сайта в Интернет белыми методами – очень трудоемкий процесс. Более того, резкие и существенные изменения на сайте обычно не приветствуются поисковыми системами, а потому работа проводится постепенно. А потому белая раскрутка сайта – процесс довольно длительный, и первые результаты работы можно увидеть не раньше, чем через 2-3 месяца.

Для того, чтобы получить быстро большое число посетителей, некоторые вебмастера предлагают черные методы. Они основаны на использовании поискового спама, на создании дорвеев, специальных сайтов, которые перенаправляют трафик (посетителей) на ваш сайт и т.д. Если вам нужно быстро получить посещаемость, причем, качество самих посетителей вам не принципиально, можно попробовать воспользоваться услугами по черной раскрутке. При этом очень высока вероятность того, что ваш сайт в итоге будет вообще удален из результатов поиска.

Серые методы раскрутки могут помочь ускорить продвижение, но также не гарантируют устойчивого результата. «Серая» раскрутка сайта использует методы, которые не запрещены официально поисковыми системами, но и не приветствуются. Нет никакой гарантии, что завтра любой из этих методов не окажется под запретом, что скажется не лучшим образом на позициях вашего сайта. «Серые» методы успешно используются только опытными оптимизаторами, причем как вспомогательные к «белой» раскрутке и только в том случае, если запросы очень сложны, а результат нужен в кратчайшие сроки.

В любом случае, белая раскрутка сайта наиболее безопасна, надежна и экономически выгодна. Так как сайт, получивший высокие позиции благодаря естественным методам, долгое время останется на этих же местах даже без дополнительной помощи.



К списку статей
Google