Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости

Что такое оптимизация сайта?

Очень часто считают, что оптимизация и продвижение сайта являются словами-синонимами. Это далеко не так. Оптимизация сайта — это подготовка ресурса к старту работ по его продвижению.

Оптимизация сайта. Какие цели преследует?

Главной задачей при проведении работ по оптимизации является подготовка страниц сайта таким образом, чтобы они максимально соответствовали условиям поисковых систем. Другими словами, стали релевантными.

Когда проводится SEO оптимизация сайта, немаловажную роль играет использование приемов seo–копирайтинга. Написать качественный текст, одновременно оптимизированный под запросы поисковых систем, но при этом интересный для простых пользователей, не так просто. Идеальный seo–текст должен соответствовать тематике сайта, содержать все необходимые ключевые запросы для поисковых роботов и быть при этом легко воспринимаемым людьми.

Прежде чем сайт начнет свой путь к первым строкам выдачи в поисковых рейтингах, специалисты по оптимизации проводят такие мероприятия, как:

  • анализ и выборка ключевых запросов (слов и фраз, по которым ваш сайт будут находить целевые посетители), иначе говоря, создание семантического ядра;

  • оптимизация текста на сайте согласно подобранным ключевым словам;

  • оптимизация кода сайта в соответствии с требованиями оптимизации;

  • создание файла robots.txt Не всегда нужно индексировать на сайте всю информацию. Именно в этом файле можно закрыть некоторые разделы сайта от поисковых роботов. Тем самым повышается качество индексации всего проекта в целом.

  • проверка на сайте «битых» внешних ссылок. Иначе пользователь просто «заблудится»;

  • проведение работ по перелинковке. Вся суть этого этапа сводится к распределению статического веса по всем страницам сайта. На главной странице он должен иметь максимальное значение. Грамотно выполненная перелинковка повышает ревалентность всего сайта, таким образом, проект получает более высокие позиции в поисковой выдаче . А хорошие позиции приводят на сайт пользователей совершенно бесплатно.

  • Профессионально выполненная оптимизация сайта помогает в дальнейшем сократить расходы на раскрутку проекта и более эффективно проводить поисковое продвижение сайта.



К списку статей
Google