Новости

Расширенные кампании от AdWords – это способ централизованного управления рекламой в условиях все увеличивающегося разнообразия устройств подключения к сети. В чем их преимущества?

Самая крупная социальная сеть рунета «ВКонтакте» официально объявила о создании собственной системы ретаргетинга, которая, по словам ее разработчиков, позволит эффективно направлять рекламные объявления...

Со слов Сергея Железняка, являющегося зампредом Госдумы, стало известно, что в настоящее время ведется работа над законопроектом, который позволит с помощью Интернет устанавливать личность анонимного пользователя,

Опера покоряет новые горизонты. Недавно было анонсировано новое достижение – поклонниками браузера стали 300 миллионов пользователей. Одновременно объявили, что Опера переходит на новый движок:...

Лицензионное соглашение на офисный пакет Microsoft 2013 теперь не дает возможности пользователям перенести его на другой компьютер. Однажды купленный и установленный на персональном компьютере пакет Microsoft...

Все новости

Коммерческий сайт: заказывать в студии или создавать бесплатно?

Коммерческими считаются сайты, созданные специально для развития и поддержки бизнеса. Именно на них возложена задача представлять организацию в сети Интернет, привлекать клиентов, партнеров, и, соответственно, увеличивать прибыль компании. Понятно, что это должен быть не просто красивый сайт, гармоничным, понятным, интересным и удобным в нем должно быть все: дизайн, функционал, текстовое наполнение и т.д. Соответственно стоимость сайта, если он коммерческий, априори не может быть низкой.

Конечно, можно сэкономить и сделать сайт самостоятельно, благо рекомендаций и советов, как создать красивый сайт, в интернете немало, но вот устроит ли вас результат?

Если вы не являетесь опытным создателем сайтов, который умеет все, начиная от прорисовки дизайна и оканчивая программированием, то создание сайтов обычно происходит либо при помощи конструктора сайтов, либо с использованием бесплатной CMS.

Онлайн-конструктор действительно позволяет получить полноценный сайт за очень короткое время, но при этом ваш сайт оказывается:

  • одним из тысяч подобных, т.к. количество шаблонов и вариантов расположения модулей в любом конструкторе ограничено
  • часто заполненным чужой навязчивой рекламой. Конечно, вы всегда можете оплатить ее отключение, но, как показывает практика, в итоге через год-другой вы поймете, что уже выплатили стоимость создания уникального сайта и его размещения на обычном хостинге, а платить приходится снова и снова.

А если вас перестанет устраивать сервис, вы не сможете забрать свой сайт и уйти на обслуживание в другое место. В соответствии с правилами подобных сервисов вам его просто не отдадут.

При использовании бесплатных «движков» таких проблем не возникнет, но появляются другие:

  • бесплатные CMS часто громоздки, не адаптированы под работу поисковых систем, неудобны
  • вопрос с дизайном также оказывается открытым: бесплатных шаблонов много, но все они не уникальны, и далеко не всегда можно найти такой, который подойдет под ваши корпоративные требования, даже если вы сумеете его немного переделать.

Как итог, при использовании бесплатных «движков» вы потратите очень много времени на обучение основам сайтостроения. Далее вам придется для доработки сайта и устранения конфликтов между различными модулями либо самостоятельно осваивать программирование и верстку, либо нанимать специалистов для решения различных проблем. Вы потратите очень много времени, в то время как ваши конкуренты будут зарабатывать. А что вы получите в итоге, предсказать невозможно.

Итак, при самостоятельной работе с сайтом вы получаете:

  • Невыразительный дизайн
  • Минимальный набор стандартных функций и большие сложности при попытках что-либо доработать
  • Потерянное для бизнеса время, т.е. упущенную прибыль

    А выигрываете – разовую экономию!

С другой стороны, при сотрудничестве с профессионалами, вы получаете:

  • Продуманную до мелочей структуру сайта
  • Уникальный, полностью соответствующий вашему корпоративному стилю дизайн
  • Оптимизацию под работу поисковых систем
  • Наполнение качественным контентом
  • Экономию вашего времени

Если вы закажете коммерческий сайт под ключ, он гарантировано будет выполнять свою главную функцию: продавать ваши товары/услуги и рекламировать вашу компанию.

Получается, как бы заманчиво не выглядело самостоятельное, но зато бесплатное создание сайта, если речь идет о коммерческом ресурсе, выгоднее заказать сайт в студии.



К списку статей
Google